Besatzungsliste Z2

Name Vorname an Bord von Bord Dienstgrad Verwendung
Alpert Rainer 01.10.1975 31.03.1977 IAO Lt zS
Appel Claus-Peter 01.10.1978 30.09.1979 RD 23 OG
Banowski Udo 01.04.1968 04.11.1968 MD 41 G
Baring Wilfried 01.10.1980 01.09.1981 SE 11 M
Behlmer Wolfgang 01.07.1970 31.03.1972 MD 41 OG
Behlmer Wolfgang 01.10.1972 31.12.1973 MD 41 OMt
Bender Peter 01.01.1976 30.06.1976 MD 41 G
Bertram geb.Rothenpieler Detlev 1977 31.03.1981 MD 41 OMt
Beushausen Udo 01.10.1975 01.01.1979 MD 41 OMt
Biller Olaf 01.01.1973 31.03.1975 VV 63 OMt
Blümel Stephan 01.04.1980 31.03.1981 SE 11 OG
Boddé Peter 01.04.1972 31.03.1974 MD 41 OMt
Bolle Wolfgang 02.07.1974 30.06.1975 SO 36 HG d.R.
Bolten Jörg 01.03.1979 31.03.1980 AR 31 HG
Bongartz Karl-Heinz 01.04.1967 31.03.1968 RD 23 G
Böshenz K.Heinz 01.10.1969 01.04.1970 AL 32 G
Bötsch Kurt 1973 1977 MD 41 HG
Brandl Wolfgang 01.07.1980 30.06.1981 MD 41 OG
Breyer Fritz 01.04.1965 30.09.1966 RD 23 OMt
Brumeisl Bernd 01.04.1974 30.06.1979 SE 11 OMt
Bücker Walter 07.01.1965 01.04.1966 AR 31 Mt
Buderath Peter 01.10.1965 30.09.1968 MD 41 OG
Bunse Uwe 1979 1980 MD 41 OG
Corsten Wolfgang 29.10.1969 05.01.1970 SE 11 HG
Dietz Willi 01.07.1977 30.06.1978 MD 41 OG
Döring Winfried 06.01.1961 03.07.1962 FU 21 HG
Drews Dietmar 01.10.1969 31.12.1969 SE 11 OG d.R.
Eicks Wilhelm 01.04.1974 30.09.1975 SE 11 OG UA
Eikmeier Bernd 01.04.1976 31.03.1977 AR 31 HG
Ewert Hartmut 01.04.1971 30.06.1974 AR 31 OBtsm
Gehrau Dieter 01.04.1976 01.09.1976 SE 11 OG
Gerdau Peter 01.01.1977 31.12.1977 SO 36 HG
Grothe Klaus 01.04.1973 31.12.1974 MD 41 OG
Haak Wolfgang 01.01.1970 30.06.1970 MD 41 HG
Hagemann Ralf 01.04.1966 31.03.1967 SG 13 G
Hagemann Fritz 01.01.1978 30.05.1980 SE 11 OMt
Hager Bernd 01.07.1969 31.03.1970 VS 61 G
Hanke Michael 02.04.1978 20.09.1981 MD 41 HG
Harhaus Helmut 01.10.1973 01.01.1974 FU 21 OG
Harries Klaus 01.04.1965 31.03.1967 SE 11 OG
Heymann Volker 02.01.1975 01.04.1977 SE 11 OG
Hinze Jochen 1959 1963 MD 41 OMt
Höppner Jürgen 01.07.1970 20.06.1971 SN 26 G
Horn Hans- Jürgen 01.10.1969 31.03.1970 RD 23 G
Huth Wolf-Dieter 04.02.1966 31.12.1967 RD 23 OMt
Igel Karl 01.04.1974 31.03.1980 AR 31 OMt
Jaufmann Jürgen 1965 1967 ME 43 HG
Junghans Rainer 01.01.1973 30.09.1974 VS 61 HG
Jurkschat Wolfgang 03.07.1977 31.08.1979 VV 63 OMt
Kälber Wolfgang 01.04.1968 04.11.1968 AL 32 G
Kallenborn Peter 01.10.1971 31.03.1976 AR 31 OMt
Keuter Heinrich-Gerhard 01.01.1977 18.09.1981 Außerdienststellung AR 31 OBtsm
Koch Klaus-Dieter 01.10.1973 27.09.1974 MD 41 HG
Koch Mario 01.04.1980 31.03.1981 MD41 OG
Köhler Uwe 01.07.1976 30.09.1978 FE 24 OMt
Krainski Helmut 01.03.1981 18.09.1981 MD 41 G
Krausser Peter 02.07.1967 30.06.1968 MD 41 G
Krieg Hartmut 01.04.1974 31.12.1978 SE 11 HG
Kröber Klaus 01.04.1963 30.03.1964 MD 41 G
Krüger Ulrich 03.01.1970 30.06.1970 SO 36 Mt
Krüger Heinz 02.01.1974 31.03.1977 VV 63 OMt
Kudrass Dieter 13.10.1960 05.01.1962 MD 41 G
Kümmel Hans-Walter 01.04.1963 31.03.1964 AL 32 HG d.R.
Letzel Gerhard 01.10.1977 31.03.1978 MD 41 G
Lusczak Peter 01.03.1966 30.03.1967 AL 32 G
Mahler Claus 01.04.1970 30.03.1972 SE 11 HG
Maiwald Andreas 18.12.1978 17.09.1981 ME 43 HG
Marcks Bernhard 01.10.1963 01.04.1964 SE 11 G
Marquet Hans-Georg 01.04.1980 18.09.1981 AR 31 HG
Martens Hans-Joachim 01.09.1972 01.03.1974 MD 41 HG
Meise Erich 01.01.1974 31.12.1975 SE 11 OMt
Mende Hartmut 01.10.1969 30.09.1971 AR 31 OMt
Merkel Alfred 01.10.1977 30.06.1980 SO 36 OMt
Müller Heinrich (Heinz) 01.10.1976 30.09.1978 MD 41 OG
Müller Hans 01.10.1969 01.10.1970 MD 41 G
Müllner Michael 01.07.1978 18.09.1981 MD 41 HG
Mußmann Hermann-Ernst 16.02.1967 13.10.1968 ? OBtsm
Niebling Michael 01.04.1971 31.12.1971 AR 31 OG
Oelscher Hans-Peter 01.10.1971 30.09.1972 SD 27 HG
Plappert Josef 01.07.1967 30.06.1968 VV 63 HG
Plaß Armin 01.01.1980 31.06.1981 SE 11 HG
Ramstorff Holger 01.07.1970 02.01.1975 MD 41 OMt
Reule Georg 01.07.1970 31.03.1972 MD 41 OMt
Reutter Günther 01.04.1980 18.09.1981 TO 33 HG
Schauer Michael 01.10.1976 30.09.1977 SO 36 HG
Schmidt Günter 01.11.1974 05.01.1976 AL 32 Mt
Schmidt Wolfgang 01.12.1969 31.12.1970 SE 11 G
Schnier Hartmut 13.11.1972 31.12.1973 AL 32 HG
Schwagensheidt Jürgen 01.05.1962 31.12.1964 SA 81 OG
Sehm Wolfgang 1972 1973 MD 41 OG
Siebert Wolfgang 13.11.1972 30.09.1973 RD 23 G
Simmerl Friedrich 01.10.1971 31.12.1973 VS 61 OMt
Smuda Helmuth 01.10.1969 31.12.1970 MD 41 HG
Speckowius Klaus 03.01.1978 18.09.1981 Außerdienststellung MD 41 HG
Spies Thomas 01.03.1968 31.06.1969 urspr. SO 36 Kpt.z.S.
Starre Hans-Jürgen 01.07.1972 28.04.1973 MD 41 OG
Steinbach Heiko 01.04 1981 18.09 1981 MD 41 G
Steinbeck Wolfgang 01.04.1965 30.09.1968 MD 41 HG d.R.
Stiebritz Reinhard 03.01.1972 03.09.1973 MD 41 OMt
Strass Gerhard 12.08.1966 31.03.1968 MD 41 ?
Tauchert Hartmut 01.11.1972 01.09.1973 AL 32 OG
Ungrad Wolfgang 01.04.1967 01.11.1968 FU 21 G
Unverzagt Erhard 01.04.1964 30.03.1965 AL 32 OG
Volpert Walter Elik 01.04.1967 31.03.1968 SE 11 M
von Thun Holger 01.04.1980 31.03.1981 AR 31 OG
Weckel Frank 01.04.1975 15.04.1977 SE 11 OG
Wehnl Jürgen 03.01.1978 30.09.1979 MD 41 HG
Weil Ralf 01.10.1971 04.04.1972 MD 41 HG
Weißenberger Josef 01.10.1976 30.09.1979 AL 32 OMt
Wessels Manfred 01.10.1973 30.06.1975 MD 41 HG
Wied Wolfgang 01.04.1969 20.08.1971 VV 63 ?
Willenberg Uwe 01.04.1980 18.09.1981 MD 41 OMt
Woll Manfred 01.04.1963 1964 SE 11 OG